Éliminatoires CAN 2022 : Découvrez l’intégralité du programme des 3e et 4e journées

0 35

Selon le nouveau calendrier établi par l’instance dirigeante du foottball africain, les rencontres reprennent à partir du mercredi 11 novembre 2020 avec les 3e et 4e journées.

Au total, 48 rencontres sont au programme et se joueront à huis clos.

Le programme des 3e et 4e journées des éliminatoires de la CAN 2021

Mercredi 11 novembre

Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)

Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)

Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)

Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)

Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)

Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)

 

Jeudi 12 novembre

Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)

Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)

Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)

Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)

Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)

Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)

Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)

Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)

Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)

 

Vendredi 13 novembre

Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)

Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)

Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)

Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)

Niger – Éthiopie, à Niamey (groupe K)

Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

Samedi 14 novembre

RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)

Banniere carrée

Égypte – Togo, au Caire (groupe G)

Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)

 

Dimanche 15 novembre

Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)

Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)

Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)

Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)

Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

 

Lundi 16 novembre

Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)

Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya)(groupe B)

Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Durban (Afrique du Sud) (groupe C)

Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)

Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)

Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)

Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)

Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)

Mardi 17 novembre

Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)

Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)

Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)

Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun)(groupe E)

Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)

Togo – Égypte, à Lomé (groupe G)

Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)

Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)

Éthiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)

Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)

Lesotho – Bénin, à Maseru (groupe L)

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

error: Content is protected !!